#

STAFF


Direttrice Artistica

Annarita Cocca

Direttore Creativo

Daniele Langella

Direttore Amministrativo

Massimiliano Cocca

Direttore Photo Contest

Daniele Cambria

Responsabile Tecnico Audiovisivo

Ivanoe Cocca

Ufficio Legale

Raffaello Cocca

Ufficio Stampa e Comunicazione

Clara Surro news.arianofilmfestival@gmail.com

Collaboratori Stampa

Pasquale Russolillo
Giada Ceruolo

Ufficio Contabile e Amministrativo

Giuseppina Di Ninno
Emanuela Panzone

Redazione

Enrico Franza

Social Media

Fabio Formato

Progettazione allestimenti

Antonio Spagnuolo
Antonio Li Pizzi

GRAPHIC DESIGNER

Ludovico Mascia

Coordinamento Accoglienza e Ospitalità Ospiti

Celestina Ciarletta

Accoglienza e Ospitalità

Clelia Moccia
Ilaria Bevere
Nicoletta Covotta
Enrico Albanese
Ida Ciarletta

Coordinamento Logistico

Alberto Scaperrotta
Enzo Paglialonga

Logistica

Alessandro Matullo

Coordinamento Regia Serate

Katia Cogliano

Coordinamento Serate ed Eventi

Giuseppina Cappelluzzo
Emanuele Cappelluzzo

Coordinamento Concorso Foto

Daniele Cambria

Coordinamento Concorso Cosplay

Katia Cogliano
Giuseppina Cappelluzzo

Coordinamento Workshop e Seminari

Eleonora De Lillo

Interpreti e Traduttori

Gerarda Del Medico
Clelia Moccia
Pasquale Russolillo
Andrea Boni
Giada Ceruolo

Supporto Logistico

Associazione Artour

Aiff TV

Luca Castagnozzi
Giulio De Dominicis
Carmine Vitillo
Gerardo Falece
Alfonso Della Rocca

Coordinamento Red Carpet

Luana Abbondandolo

Coordinamento Entrata Pubblico

Gerardo Del Medico

Coordinamento Entrata Ospiti

Eleonora De Lillo

Coordinamento Sale Proiezioni

Ivanoe Cocca
Gerardo Del Medico
Istituto Alberghiero

Ufficio Informazioni

Associazione Artour

Fotografi

Francesco Truono
Davide Garù
Domenico Guardabascio
Miguel La Manna
Marco Memoli

Service

Giuseppe Tete

Si Ringraziano

Lucia Migliacci
Silvia Bassi
Alessia Riveruzzi
Federica Pietrolà
Gaetano Riva
Rosalba Amorelli
Luigi Melito
Nadia Fossella
Patrizia Joze…
Mario Squarcio
Stefano Pastore
Emanuele Del Baglivo
Istituto Don Lorenzo Milani
Istituto Ruggero II
Istituto P.P.Parzanese
Istituto Giulio Lusi
Istituto S.Mancini
Istituto De Gruttola