#

STAFF


Direttrice Artistica

Annarita Cocca

Direttore Creativo

Daniele Langella

Direttore Amministrativo

Massimiliano Cocca

Direttore Photo Contest

Daniele Cambria

Responsabile Tecnico Audiovisivo

Ivanoe Cocca

Ufficio Legale

Raffaello Cocca

Ufficio Stampa e Comunicazione

Clara Surro news.arianofilmfestival@gmail.com

Daniela Chiuchiolo
Mariagrazia Esposito

Ufficio Contabile e Amministrativo

Giuseppina Di Ninno
Emanuela Panzone

Redazione

Enrico Franza

Collaborazione

Lorenzo Magnolo

Social Media

Fabio Formato
Andrea Caccese
Federica Pietrolà

Ufficio Stampa Ariano Irpino

Flavia Squarcio flaviasquarcio@gmail.com

Progettazione allestimenti

Architetto Antonio Spagnuolo
Architetto Antonio Li Pizzi

GRAPHIC DESIGNER

Ludovico Mascia

Ufficio Informazioni Ariano Irpino

Pamela De Pasquale
Mario Procaccini
Andrea Sampietro

Coordinamento Accoglienza e Ospitalità

Celestina Ciarletta

Accoglienza e Ospitalità

Clelia Moccia
Ilaria Bevere
Nicoletta Covotta
Enrico Albanese
Ida Ciarletta
Erica Ciasullo
Noemi Mingolelli.

Coordinamento Logistico

Alberto Scaperrotta
Stefano Cocca

Logistica

Francesco Scaperrotta
Nico Scaperrotta
Alberico Procaccini
Pasquale Tutela

Coordinamento Serate ed Eventi

Giuseppina Cappelluzzo
Mariangela Albanese

Coordinamento Concorso Foto

Daniele Cambria
Marco Memoli

Coordinamento Concorso Cosplay

Rossana Giardino
Giancarlo Sicuranza

Coordinamento Regia

Camilla Colabona
Guglielma Franza
Emanuele Cappelluzzo
Katia Cogliano

Interpreti e Traduttori

Gerarda Del Medico
Nicoletta Monaco
Donatella Mannino
Federica Bruno

Gestione Proiezioni

Associazione Germoglio di Iesse

Supporto Logistico

Associazione Artour

Marketing

Cinzia Sebastiano
Celestina Ciarletta

Aiff TV

Gerardo Falce
Luca Castagnozzi
Giulio De Dominicis
Luigi Montebello
Pierfrancesco Lo Conte
Alessandra Cardinale
Fabio Formato

Fotografi

Francesco Truono
Davide Garù
Domenico Guardabascio
Marino Giocoli
Alessandro Morese
Marco Memoli

Service

Giuseppe Tete

Si Ringraziano

Barbara Simone Roberti
Mattia Morganti
Eleonora Pugliese
Gabriele Farci
Francesca Addonisio
Alessandro Comisso
Gerarda Del Medico
Alessandro Marchetti
Toni Sergio Carbone
Nadia Fossella
Boghe Rahiti
Anna Iorio
Gerardo Falce
Francesco Adami
Nicola Serafino
Antonio Caccese
Anna D’Addona
Maria Panarese
Gaetano Riva
Rosalba Amorelli
Nicola Serafino
Gianni Caruso
Maria Portincasa
Alessandro Gruttadauria
Stefano Pastore
Emanuele Del Baglivo
Elisa Vici
Claudia Saputo
Giovanni Scaramuzzino
Silvana D’Aversa
Mauro valentini
Antonello Scarselli
Sara Cesaretti
Lucia Migliacci